1. sowdagor@gmail.com : সারাবাংলা ডেস্ক :
পাকুন্দিয়ায় খাঁন বাহাদুর ইসমাঈলের নামে সড়ক উদ্বোধন - Sarabangla Saradin সারাবাংলা সারাদিন
মঙ্গলবার, ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২১, ০৭:৩৫ অপরাহ্ন
ঘোষনা
বাংলাদেশের অন্যতম জনপ্রিয় অনলাইন সংবাদপত্র সারাবাংলা সারাদিন ডট কম এর ৬ষ্ঠ বর্ষে পদার্পনে সবাইকে আন্তরিক শুভেচ্ছা।  সারাবাংলা সারাদিন এর সাথেই থাকুন....

পাকুন্দিয়ায় খাঁন বাহাদুর ইসমাঈলের নামে সড়ক উদ্বোধন

  • সময় রবিবার, ৬ জুন, ২০২১

মোঃ মুঞ্জুরুল হক মুঞ্জু, পাকুন্দিয়া (কিশোরগঞ্জ) প্রতিনিধি: কিশোরগঞ্জের পাকুন্দিয়া উপজেলার হোসেন্দী ইউনিয়নের চরপাড়া গ্রামে খাঁন বাহাদুর মোঃ ইসমাঈলের নামে সড়ক উদ্বোধন করা হয়েছে। আজ রবিবার দুপুরে তাঁর নিজ বাড়ির সামনে এ সড়কটির উদ্বোধন করেন কিশোরগঞ্জ-২ (পাকুন্দিয়া-কটিয়াদী) আসনের জাতীয় সংসদ সদস্য সাবেক আইজিপি নূর মোহাম্মদ। সড়কটি নির্মাণে ব্যায় হয়েছে প্রায় ১ কোটি ৯৮ লাখ টাকা। এটির নির্মাণ কাজ বাস্তবায়ন করেছেন স্থানীয় সরকার প্রকৌশল অধিদপ্তর (এলজিইডি)।

এসময় উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা আওয়ামীলীগের যুগ্ম আহŸায়ক মো. মোতায়েম হোসেন স্বপন, সাবেক সাধারণ সম্পাদক এড. মো. হুমায়ুন কবির, উপজেলা প্রকৌশলী মো. হাবিবুল্লাহ, হোসেন্দী ইউপি চেয়ারম্যান মো. মজিবুর রহমান আকন্দ হামদু, নারান্দী ইউপি চেয়ারম্যান মো. শফিকুল ইসলাম, বুরুদিয়া ইউপি চেয়ারম্যান নাজমুল হুদা রুবেল, উপজেলা বঙ্গবন্ধু পরিষদের সভাপতি সাবেক অধ্যক্ষ মো. জসিম উদ্দিন, উপজেলা কৃষকলীগের সাবেক সভাপতি বাবুল আহমেদ, উপজেলা শ্রমিক লীগের সভাপতি নাজমুল হক দেওয়ান প্রমুখ।

মো. ইসমাঈল ১৮৭১ সালের ১১ জুলাই কিশোরগঞ্জের পাকুন্দিয়া উপজেলার হোসেন্দী ইউনিয়নের চরপাড়া গ্রামে (মুন্সীবাড়ি) এক সম্ভ্রান্ত পরিবারে জন্ম গ্রহণ করেন। তাঁর বাবা মুন্সী গোলাম বতুল ময়মনসিংহ জজ কোর্টের সেরেস্তাদার ছিলেন। মো. ইসমাইল ১৮৯০ সালে ময়মনসিংহ জেলা স্কুল এন্ড কলেজ থেকে এন্ট্রাস, ১৮৯২ সালে আইএ ও ১৮৯৪ সালে বিএ পাশ করেন। ১৯০৬ সালে কলকাতা ইসলামিয়া ইউনিভার্সিটি থেকে এমএ, এলএলবি পাশ করেন। তিনি (১৯০৬-১৯২৮) পর্যন্ত ময়মনসিংহ জেলা বোর্ডের নির্বাচিত ভাইস প্রেসিডেন্ট ছিলেন। তিনি (১৯২৯-১৯৪৫) ময়মনসিংহ জেলা পরিষদের প্রথম নির্বাচিত চেয়ারম্যান ছিলেন। ১৯৩৫ সালে সমাজসেবায় বিশেষ অবদান রাখায় ব্রিটিশ সরকার কর্তৃক খাঁন বাহাদুর উপাধীতে ভূষিত হন। তিনি ১৯৪৫ সালের ২৫ জানুয়ারি মৃত্যুবরণ করেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ
Logo Sarabangla Saradin