1. sowdagor@gmail.com : সারাবাংলা ডেস্ক :
একদিনে করোনায় রেকর্ড ১১৯ জনের মৃত্যু
শুক্রবার, ২২ অক্টোবর ২০২১, ০৫:৪৫ পূর্বাহ্ন
ঘোষনা
বাংলাদেশের অন্যতম জনপ্রিয় অনলাইন সংবাদপত্র সারাবাংলা সারাদিন ডট কম এর ৬ষ্ঠ বর্ষে পদার্পনে সবাইকে আন্তরিক শুভেচ্ছা।  সারাবাংলা সারাদিন এর সাথেই থাকুন....
সর্বশেষ

একদিনে করোনায় রেকর্ড ১১৯ জনের মৃত্যু

  • সময় রবিবার, ২৭ জুন, ২০২১
করোনা

দেশে করোনায় একদিনে রেকর্ড ১১৯ জনের মৃত্যু হয়েছে। এর আগে এবছরের ১৯শে এপ্রিল করোনায় ১১২ জনের মারা যাওয়ার খবর দিয়েছিল স্বাস্থ্য বিভাগ। এ পর্যন্ত মৃতের সংখ্যা দাঁড়ালো ১৪ হাজার ১৭২ জন জনে। নতুন শনাক্ত হয়েছেন ৫ হাজার ২৬৮ জন। সরকারি হিসাবে এ পর্যন্ত মোট শনাক্ত ৮ লাখ ৮৮ হাজার৪০৬ জন। ২৪ ঘণ্টায় ৩ হাজার ২৪৯ জন এবং এখন পর্যন্ত ৮ লাখ ৪ হাজার ১০৩ জন সুস্থ হয়ে উঠেছেন। আজ স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

এতে আরও জানানো হয়, ৫৫৪টি পরীক্ষাগারে গত ২৪ ঘণ্টায়  ২৪ হাজার ৬২৮টি নমুনা সংগ্রহ এবং ২৪ হাজার ৪০০টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে।

এখন পর্যন্ত ৬৫ লাখ ৬ হাজার ৭৮১টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে।২৪ ঘণ্টায় শনাক্তের হার ২১ দশমিক ৫৯ শতাংশ। শনাক্ত বিবেচনায় সুস্থতার হার ৯০ দশমিক ৫১ শতাংশ এবং শনাক্ত বিবেচনায় মৃত্যুর হার ১ দশমিক ৬০ শতাংশ।

এদিকে,  বিভাগ বিশ্লেষণে দেখা যায়, গত ২৪ ঘণ্টায় ঢাকা বিভাগে মারা গেছেন ২৪ জন। শনাক্ত হয়েছেন ১ হাজার ৬৪৮ জন। এই বিভাগে শনাক্তের হার ১৪ দশমিক ৮৭ শতাংশ। ঢাকা জেলায় (মহানগরসহ) শনাক্তের হার ১২ শতাংশ। মারা গেছে ১২ জন।

ময়মনসিংহ বিভাগে মারা গেছেন ৩ জন। শনাক্ত রোগীর সংখ্যা ২৭১ জন। শনাক্তের হার ২৮ দশমিক ১৭ শতাংশ। চট্টগ্রামে মারা গেছেন ২২ জন। এ বিভাগে শনাক্ত রোগীর সংখ্যা ৪৮৯ জন। শনাক্তের হার ১৮ দশমিক ৬৯ শতাংশ। রাজশাহীতে মারা গেছেন  ২২ জন। শনাক্ত হয়েছে ৯৬২ জন। শনাক্তের  হার ২১ দশমিক ১২ শতাংশ। রংপুর বিভাগে মারা গেছেন ৯ জন। শনাক্তের সংখ্যা ৪৪৭ জন। শনাক্তের হার ৩৭ দশমিক শূন্য ৩ শতাংশ। খুলনা বিভাগে মারা গেছেন ৩২ জন। শনাক্ত রোগীর সংখ্যা ১ হাজার ২০২ জন। শনাক্তের হার ৪১ দশমিক ৪০ শতাংশ। বরিশাল বিভাগে মারা গেছেন ২ জন। শনাক্তের সংখ্যা ১৫০ জন। শনাক্তের হার ৩২ দশমিক ১১ শতাংশ। একই সময়ে সিলেট বিভাগে মারা গেছেন ৫ জন। শনাক্ত রোগীর সংখ্যা ৯৯ জন। শনাক্তের হার ১৬ দশমিক ২৫ শতাংশ।

নিউজটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ
Logo Sarabangla Saradin